Auction 83
Subject group: Ebrach
83-4129 Gropp,I.Monumenta sepulchralia ecclesiae Ebracensis, imprimis cordium episcoporum Wirceburgensium. Würzburg, Fuggart 1730. Mit 28 (davon 2 gefalt.) gest. Tafeln. 4 Bl., 112 S., 2 Bl. Hldr. d. 19. Jhs. (Berieb. u. lichtrandig). - Pfeiffer 10038. - Hs. Besitzvermerk, dat. 1881, u. Bibl.-St. a.V. - Tafeln tls. leicht stockfl., 2 Tafeln stark braunfl. - Leicht gebräunt u. leicht stockfl. [...] (Deutschland, Ebrach)
83-4130 (Selner,W.).Brevis notitia monasterii B.V.M. Ebracensis... Rom, Bernabo 1739. Mit 17 (davon 5 gefalt.) Kupfertafeln. 4 Bl., 320 S., 1 Bl. Hldr. d. 19. Jhs. mit blindgepr. Rckn. u. Rsch. (Angestaubt). [...] (Deutschland, Ebrach)