Auction 83
Subject group: Baedeker
83-4601 Ägypten und der Sudan. 8. Aufl. Lpz. 1928. Mit 21 Ktn., 85 Plänen u. Grundrissen u. 56 Abb. CCII, 480 S. Olwd. (Tls. best., etw. fl.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
83-4602 Sachsen. Nordböhmische Bäder. Ausflug nach Prag. Handbuch für Reisende. 2. Aufl. Lpz., Baedeker 1928. Mit 24 (tls. mehrf. gefalt.) Ktn. u. 32 Plänen. XLII, 348 S. Olwd. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
83-4603 Sammlung von 24 Baedeker-Reiseführern, meist in franz. od. engl. Sprache. Olwdbde. - Bitte Liste anfordern. - Gebrauchsspuren. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
83-4604 Sieben Baedeker Reiseführer in versch. Aufl. Lpz., Baedeker 1903-35. Olwdbde. (Tls. starke Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)