Auktion 83
Autor: Stillleben
83-6862 Stillleben mit Büchern, Urkunde, Münzen, Krug u. Weinflasche. Öl auf Lwd., 1.H.-Mitte 20. Jh. 59 x 79 cm. Undeutl. (Taich?) sign. Gerahmt. - Ob. re. Eck etw. beschabt. [...] (Gemälde)
83-6863 Stillleben mit geometrischen Formen. Öl auf Lwd. 41,5 x 74,5 cm. Gerahmt. (G 3187) [...] (Gemälde)
83-7703 Stillleben mit alten Leder- bzw. Schweinslederbdn., Tintenfaß, Feder u. Urkunde. Farbradierung von Ludwig Fürst, 20. Jh. 29 x 26,5 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Plattenrd. li. u. tls. oben gerissen. [...] (Künstlergraphik)
 83-7381 Londerseel, Jan van, 500,00 €
 83-1190 Propheceien und Weissagungen., 2.000,00 €
 83-6649 Deutscher Romantiker, 300,00 €
 83-7166 Hohe, Friedrich, 80,00 €