Auktion 83

Autor: Schulze,E.

83-2454 Schulze,E.

Schulze,E.La rose enchantee (Die bezauberte Rose). Paris, Lahure (1901). Gr.8°. 71 Bl. mit zus. 132 Radierungen von G.Bussiere (davon 68 figürl. u. 64 dekorat. Umrahmungen, alles in Jugendstil), sowie mit eingeb. Vdeckel in Farbradierung. Hmaroquin d. Zt. mit dekorat. Rverg, goldgepr. Fileten u. Kopfgoldschn. (Leicht berieb. u. best.). [...]
(Bussiere)