Auction 83
Author: Moskau.
83-6442 Moskau."Carte de Moscovie". Nur der nördl. Teil der zweiteiligen Karte. Grenzkolor. Kupferstich von G.de l`Isle, Paris 1766. Mit Titelkart. 49,5 x 65 cm. Breitrandig. - Etw. randrissig. [...] (Ausland, Russland)
83-6443 Moskau."Kremlenagrad. Castellum Urbis Moskvaen". Planansicht. Kolor. Kupferstich aus Atlas Mayor o Geographia Blaviana, bei J.Blaeu, Amsterdam um 1660. 37,5 x 48,5 cm. Mit 2 ausgem. Kart., ausgem. Meilenzeiger u. reicher Legende. Verso lat. Text. [...] (Ausland, Russland)
83-6444 Moskau."Moscauw". Gesamtansicht von der Höhe. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. Qu.Gr.Fol. Verso lat. Text. - Vereinz. Dünnst. bzw. kl. Fehlst., ob. mittig Wasserrd. ca. 7 cm i.d. Darst. [...] (Ausland, Russland)