Auction 83
Author: Maryem-Royer
83-7397 Maryem-Royer(1924 Paris). "Le Solitaire". Segelschiff mit roten Segeln. Öl auf Lwd. 22 x 27 cm. Sign. u. verso auf Rahmen sign. u. auf 2 Etiketten betitelt. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
83-7398 Maryem-Royer(1924 Paris). "les cheveux de la Mer en Furie". Segelschiff in stürmischer See. Öl auf Lwd. 30 x 30 cm. Sign. u. verso auf Lwd. sign. u. betitelt. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
83-7399 Maryem-Royer(1924 Paris). "Regard des Profondeurs". Öl auf Lwd., um 1980. 65 x 54 cm. Sign. u. verso auf Lwd. sign. u. betitelt. Mit Etikett des "Salon des Indépendants 1980" auf Rahmen. [...] (Künstlergraphik)
83-7400 Maryem-Royer(1924 Paris). "Retour" - "Marine 279". 2 Bl. mit Segelschiffen in der Ferne. Öl auf Lwd. 30 x 30 cm. Sign. u. verso auf Lwd. sign. u. betitelt. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
83-7401 Maryem-Royer(1924 Paris). "S. Gilles". Öl auf Lwd. auf Karton aufgez. 19 x 23,5 cm. Sign. u. verso auf Karton sign. u. betitelt. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)