Auktion 141:

  Auktion 83

Autor: Karl V.

83-583 Karl V.

Karl V.Peinlich Hals-Gericht des allerdurchleuchtigsten. Käyser Carols des Fünfften/ und des Heiligen Römischen Reichs peinlich Gerichts-Ordnung/ auff den Reichstagen zu Augspurg/ und Regenspurg/ in Jahren dreißig/ und zwey und dreißig gehalten/ auffgericht und beschlossen. Stettin: Mamphraß 1663. 18,5 x 15 cm. 176 S., 4 Bl. Mod. Hprgt. (Leicht gebräunt und nur wenig stockfleckig). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt