Auktion 83
Autor: Königliche Akademie
83-3777 Königliche Akademieder der Aufschriften und schönen Wissenschaften zu Paris, ausführliche Schriften, Der. Aus dem Französischen übers. von L. A. V. Gottschedinn. 2 in 1 Bd. Leipzig, Siegert, 1753-54. Mit 2 gestoch. Frontisp. und 6 gefalt. Kupfertafeln. 7 Bl., 496 S., 12, 3 Bl., 515 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und Rvg. (Kopf und Schwanz lädiert, Gelenke gebrochen, Rsch. mit Fehlstelle, etw. beschabt und bestoßen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)