Auktion 83
Autor: Fuchsjagd.
83-5627 Fuchsjagd."The Bury Hunt". Kolor. Aquatintaradierung n. Agar u. Maiden bei J.Zanetti, Manchester u. Ackermann, Ldn. 1840. 40 x 54,4 cm. Mit den Namensz., Titel, Verl. u. Datum i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Vgl. Siltzer, The story of british sporting prints, 328. [...] (Varia, Jagd)
83-5628 Fuchsjagd."Tom Moody, The Whipper In". Kolor. Aquatintaradierung von George Hunt n. James Pollard bei Moss & Co., Ldn. 1854. 39,5 x 56 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Jagd)
83-6333 Andorno Micca., 400,00 €
83-6985 Buss, Bernhard, 60,00 €
83-7478 Neureuther, Eugen Napoleon, 240,00 €
83-3341 Marienbad., 400,00 €