Auction 141:

  Auction 83

Author: Freculphus v. Lisieux.

83-361 Freculphus v. Lisieux.

Freculphus v. Lisieux.Chronicorum tomi II. Quorum prior ab initio mundi,... (Köln), Melchior von Neuß (für A.Birckmann) 1539. 4°. Mit Holzschn.-Druckermarke von Anton Woensam von Worms sowie mit einigen figürlichen Holzschn.-Initialen. 4 Bl., CLX. Hldr. d. 18. Jhs. mit Rotschn. (Berieb. u. best., Kap. eingerissen). [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025