Auction 83
Author: Falckenstein,J.H.v.
83-4088 Falckenstein,J.H.v.Vollständige Geschichten der alten, mittlern u. neuern Zeiten des großen Herzogthums u. ehemaligen Königreichs Bayern. 3. Tl. (statt 3). Mchn., Ingolstadt u. Augsburg, Crätz u. Summer 1763. Fol. Mit 5 dplblgr. Stammtafeln (in d. Seitenzähl.) u. einigen Textholzschnitten. 889 (falsch 920) S., 25 Bl. (Register). Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch., sowie Messing-Schließen. (berieb. u. best., mit Schabspuren, Wurmspuren in den Gelenken u. an d. Kap.). [...] (Deutschland, Bayern)
83-4138 Falckenstein,J.H.v.Antiquitates et memorabilia Nordgaviae veteris, Oder: Nordgauische Alterthümer und Merckwürdigkeiten. Tl. 2 (von 4). Schwabach u. Lpz., Enderes 1735. Fol. Mit gest. Titelvign., 2 gest. Kopfvign. v. A.Nunzer, sowie zahlr. Stammtaf. im Text. 6 Bl., 445 S., 5 Bl. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Berieb. u. best., tls. fl., mit Schab- u. Wurmspuren, ob. Kap. mit Einrissen). [...] (Deutschland, Franken)