Auction 141:
Auction 83
Author: Erb-Vertrag
83-4331 Erb-Vertrag zwischen den Regierenden Hertzogen zu Meckelburg, etc. an einem, und derselbigen Erbunterthenigen Stadt Rostock anders theils, am ein und zwantzigsten Monatstag Septembris, Anno 1573 zu Güstrow auffgerichtet... Rostock, Hallervorden 1644. Kl.4°. 4 nn. Bl., XXIV S. - ╔Angebunden: Anderweitiger Erb-Vertrag╗... Anno 1584... Rostock, Rosen 1763. 43 S. - ╔Wahrer Abdruck der╗... Privilegien der Stadt Rostock... Anno 1733. Ebda. 1764. VIII, 164 S. - ╔Richtiger Abdruck╗ der Convention... der Stadt Rostock... Ebda. 1748. 30 S. - ╔Einige weitere Beibindungen zum Thema╗. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - I. VD 17, 14:077953 Q. - Titelbl. mit unterl. Fehlst., etw. Gebrauchsspuren, tls. durchschossen. (B 3684) [...] (Deutschland, Rostock)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025