Auktion 83
Autor: Coxe,W.
83-4507 Coxe,W.Geschichte des Hauses Oestreich von Rudolph von Habsburg bis auf Leopold des zweiten Tod. (1218-1792). 4 Bde. Lpz. u. Altenburg 1817. Hamburg und Lübeck 1818. - Vgl. Graesse 11, 293. - Gebräunt, kl. Alterssp. - Selten. [...] (Österreich)
83-4535 Coxe,W.Travels in Switzerland. In a series of letters to W.Melmoth. Bde. 1-2 (statt 3). London, Cadell 1789. Mit 1 (statt 2) gefalt. Kupferkarten, 4 Kupfertaf. u. 1 gefalt. Panorama. VI, IV, 428 S. 4 Bl., III, 422 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Gelenke u. Kap. mit Papierstreifen überkl., berieb. u. best., Rckn. brüchig). [...] (Schweiz)
83-4618 Coxe,W.Voyage en Pologne, Russie, Suede, Dannemarc, etc.,... 4 Bde. Genf u. Paris 1786. Mit 8 (von 19) tls. gefalt. Kupfern. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Best., Gelenke beschäd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)