Auktion 83
83-4507 Coxe,W.
Geschichte des Hauses Oestreich von Rudolph von Habsburg bis auf Leopold des zweiten Tod. (1218-1792). 4 Bde. Lpz. u. Altenburg 1817. Hamburg und Lübeck 1818. - Vgl. Graesse 11, 293. - Gebräunt, kl. Alterssp. - Selten.
Dabei: Roskill, The War at Sea. Vol 1: The Defensive. (History of the Second World War). Ldn. 1954. XXI, 664 S., zahlr. Taf. u. Ktn. Hldr. d. Zt.