Auction 83
Author: Concordia.
83-252 Concordia.Christliche Widerholete einmütige Bekentnüs nachbenanter Churfürsten, Fürsten und Stende Augspurgischer Confession, und derselben zu end des Buches unterschribnen Theologen. Mit angeheffter... erklärung etlicher Artickel, bey welchen nach Luthers absterben Streit vorgefallen... Tbg., (Gruppenbach) 1580. 4°. 18 nn., 353 num., 2 nn. Bl., 48 S. Ldr. auf Holzdeckeln d. Zt. (Gebräunt, fl. u. mit Wurmlöcher, Kanten v. Holzdeckel gelöst, Hdeckel mit Einriss u. Fehlstelle, Schließen fehlen). [...]
83-253 Concordia.Christliche Widerholete einmütige Bekentnüs nachbenanter Churfürsten, Fürsten und Stende Augspurgischer Confession und derselben zu end des Buchs unterschribnen Theologen Lehre und Glaubens: Mit angeheffter in Gottes Wort als der einigen Richtschnur wolgegründter erklärung etlicher Artickel... Tbg., (Gruppenbach) 1580. 4°. Mit Holzschn.-Druckermarke a. Ende. 18 Bl., 353 Bl., 2 Bl., 48 S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. mit Rollenst. u. 2 Metallschließen. (Gebräunt u. berieb.). [...]
83-7194 Eisen, Keisai, 300,00 €
83-730 Nattenhus,M. (d.i. J.C.Schmidt)., 100,00 €
83-3160 Prophet Jona, Der., 1.200,00 €
83-6985 Buss, Bernhard, 60,00 €