Auktion 83
Autor: Chardin,J.
83-3971 Chardin,J. Voyage en Perse et autres lieux de l'Orient. 10 Bde. Amsterdam, de Lorme 1711. Mit gest. Portr., 76 (statt 77?) gest. Abb. auf 74 tlw. gefalt. Taf. (vereinzelt von 2 Platten gedruckt), 1 gefalt. Kupferkte., 10 gest. Titelvign., 1 gest. Textvign., 6 gefalt. Tab. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb., leicht best., 10 Kapitale mit Fehlstellen od. Wurmspuren, Ecken tls. mit kl. Bezugsfehlstellen). [...] (Asien)
 83-5410 Wandteppich, 60,00 €
 83-2582 (Haug,J.C.F.)., 600,00 €
 83-481 Heerbrand,J., 120,00 €
 83-7061 Engelmann, Gottfried, 133,00 €