Auction 83
Author: Bouchot,H.
83-4454 Bouchot,H.Catherine de Medicis. Paris, Goupil et Cie. (J. Boussod, Manzi, Joyant & Cie.) 1899. Fol. Mit farb. Front., sowie zahlr., tls. farb. Taf. 181 S., 1 Bl. Brauner Maroquin-Einband mit goldgepr. Mittelstück auf den Deckeln - gekröntes Wappen der Catharina de Medicis; in den Ecken und auf den Rückenfeldern jeweils goldgepr. das gekrönte Monogramm. Kgoldschnitt, Stehkantenverg. sowie breite, florale Innenkantenverg.; Vorsätze aus Kamm-Marmorpapier, sign. Zaehnsdorf, 1902. (Leicht berieb., etw. best.). [...] (Italien, Einband)