Auktion 82
Sachgebiet: Marine
82-933 Corazzini,F.Atlante della marina militare italiana dedicato a S.A.R. Vittorio Emanuele, principe di Napoli, dal Cav. Prof. Francesco Corazzini. Bd. 1 (von 2). Torino-Roma-Livorno, o.Dr. 1885. Qu.Fol. Mit 81 (statt 91) num. Taf. 11 S., 1, 2 Bl. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. (Beschabt u. best.). - Tit. Ecke mit Knick. - Es fehlen d. Taf. 71-79. [...] (Militaria, Marine)
82-934 Paris,F.L'Art Naval a l'exposition universelle de Londres de 1862, etat actuel de la marine. Atlas. Qu.Fol. Paris, Bertrand (1864). Qu.-Fol. Mit 20 Taf. 3 w., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb.). [...] (Militaria, Marine)