Auktion 82
Sachgebiet: Amsterdam
82-4794 Schenk,P.Afbeeldinge der vornaamste gebowen van Amsterdam, gedienstig opgedragen door zyn hoog edels ondervangingen dienaer. Amsterdam, Greve um 1710. Qu.4°. Mit gest. Widm., gest. Register u. 71 (von 100, davon 4 ankolor.) Kupferstichtafeln nach P. Schenk. Hldr. d. Zt. (Berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Niederlande, Amsterdam)
82-4795 Zesen,P.v.Beschreibung der Stadt Amsterdam: Darinnen von Derselben ersten Ursprunge bis auf gegenwärtigen Zustand,... Amsterdam, Nosch 1664. 4°. Mit gest. Frontisp., 61 (von 73) meist gefalt. Kupfertaf. u. 1 Textkupfer. 3 Bl., 398 S., 11 Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. restaur.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Niederlande, Amsterdam)
82-1654 Assmann,S.J., 160,00 €
82-4514 Italien., 240,00 €
82-6861 Braungart, Johannes, 400,00 €
82-7146 Unbekannter Künstler, 333,00 €