Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 82
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Tabatiere Wien.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
82-5551 Tabatiere Wien.

Tabatiere Wien.Feine Silberdose mit floralem Muster. Ziselierter Deckel mit Jagdhund. Gravur ."Th. Boehm". Mehrfach punziert u. Dat. 1858. 1,5 x 8 x 4,5 cm. - Guter Zustand. [...]
(Silber, Vitrinenobjekte)

  |  Details >>

82-5552 Tabatiere Wien.

Tabatiere Wien.Feine Silberdose. Ziselierte Deckel mit floralem Muster. 1847. Mehrfach punziert. Meistermarke MS. 3 x 8 x 3,5 cm. - Guter Zustand. [...]
(Silber, Vitrinenobjekte)

  |  Details >>

82-5553 Tabatiere Wien.

Tabatiere Wien.Feine Silberdose mit Ansicht von Pilsen. Mehrfach punziert. Dat. 1857. 1,5 x 8,5 x 5,5 cm. - Guter Zustand. [...]
(Silber, Vitrinenobjekte)

  |  Details >>

82-5554 Tabatiere Wien.

Tabatiere Wien.Kleine 8 eckige Tabat. Innenvergoldung (berieben). Beschaumarken. Amtspunze mit Grossbuchstaben A, 1858 u. 13, sow. Meistermarke TS. ca. 9,5 x 3,5 x 3 cm. Gebrauchssp. [...]
(Silber, Vitrinenobjekte)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie