Auktion 82
Autor: Tabatiere Wien.
82-5551 Tabatiere Wien. Feine Silberdose mit floralem Muster. Ziselierter Deckel mit Jagdhund. Gravur ."Th. Boehm". Mehrfach punziert u. Dat. 1858. 1,5 x 8 x 4,5 cm. - Guter Zustand. [...] (Silber, Vitrinenobjekte)
82-5552 Tabatiere Wien. Feine Silberdose. Ziselierte Deckel mit floralem Muster. 1847. Mehrfach punziert. Meistermarke MS. 3 x 8 x 3,5 cm. - Guter Zustand. [...] (Silber, Vitrinenobjekte)
82-5553 Tabatiere Wien. Feine Silberdose mit Ansicht von Pilsen. Mehrfach punziert. Dat. 1857. 1,5 x 8,5 x 5,5 cm. - Guter Zustand. [...] (Silber, Vitrinenobjekte)
82-5554 Tabatiere Wien. Kleine 8 eckige Tabat. Innenvergoldung (berieben). Beschaumarken. Amtspunze mit Grossbuchstaben A, 1858 u. 13, sow. Meistermarke TS. ca. 9,5 x 3,5 x 3 cm. Gebrauchssp. [...] (Silber, Vitrinenobjekte)
 82-5825 Anonymer Künstler., 180,00 €
 82-7025 Marziale, Marco, 16.001,00 €
 82-7382 Geffcken, Walter, 200,00 €
 82-8015 Villon, Jacques, 80,00 €