Auktion 82
Autor: Nassau-Catzenelnbogische Gerichts und Land-Ordnung.
82-4282 Nassau-Catzenelnbogische Gerichts und Land-Ordnung.2. Aufl. 7 Tle. in 1 Bd. Wetzlar, Winckler 1711. Kl.Fol. Mit 7 (wiederh.) Titelholzschn. Mit 3 Falttab. 4 Bl., 68, 188 S. - Angebunden: Nassau-Katzenelnbogische Policey-Ordnung. 2. Aufl. 2 Tle. u. Reg. in 1. Ebda. 1711. Mit (gleichem) Titelholzschn. 202 S. - Ferner angebunden: Nassau-Katzenelnbogische Berg-Ordnung. 2. Aufl. Ebda. 1711. Mit (gleichem) Titelholzschn. 80 S. - Reglement, oder kleine Berg-Ordnung, im Hochfürstenthum Nassau-Sigen. Ebda. 1712. 8 S. - Textor,J. Nassauische Chronik...Wetzlar Winckler 1712. Fol. 24 S., S. 1-226 u. 239-240 (statt 240). Hprgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., hs. Rsch. tls. beschabt, etw. gelockert, berieb. u. best.). [...] (Deutschland)
82-6344 Frankfurt am Main., 240,00 €
82-6424 Trachten., 67,00 €
82-6984 Jensen, Alfred, 500,00 €
82-7303 Danford, Charles G., 100,00 €