Auktion 82
Autor: Landrecht,
82-4139 Landrecht,Policey: Gerichts-, Maletitz- und andere Ordnungen. Der Fürstenthumben Obern und Nidern Bayrn. 9 Tle. in 1 Bd. München, Heinrich, 1616. Fol. Mit gest. Titel, 8 wdh. blattgr. Wappen-Holzschnitten, und 9 tls. blattgr. Textholzschn. Gest. Titel, 9 Bll., 62 S., 3 Bll., S. 63-94, 8 Bll., S. 95-200, 18 Bll., S. 201-406, 6 Bll., S. 407-443, 22 Bll., S. 444-728, 4 Bll., S. 729-774, 3 Bll. (d. e. w.), S. 775-793, 4 Bll., S. 794-827, 5 Bll. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. üb. Holzdeckeln. (Gebräunt, tls. fl., kl. Wurmspuren, Einrisse an d. Ecken, Schließbänder a. Hdeckel herausgerissen). [...] (Deutschland, Bayern)