Auction 82
Author: Japan eine Schilderung
82-4052 Japan eine Schilderungvon dem Umfang der Lage, Staatsverwaltung, Kriegsmacht dieses Reichs und von den Sitten, Gebräuchen, Religion, Künsten, Wissenschaften, Handel, Ackerbau seiner Bewohner. Bln., Hasselberg (1831). Kl.8°. Mit 19 (statt 20) kol. Kupfertaf. IV, 158 S. Opbd. mit Deckel- u. Rtit. (Beschabt u. best.). - Papierbed. gebräunt. [...] (Asien, Japan)