Auktion 82

Autor: Heidelberg.

82-5720 Heidelberg.

82-6359 Heidelberg.

Heidelberg.Blick auf einen Teil des Schloßhofes mit dem dicken Turm, mit Personenstaffage. Links der Blick ins Neckartal auf Stadt und Neckarbrücke. Aquarell 1853. 27,8 x 39,8 cm. Unten rechts mit Monogr. "JvS" u. Datum in Bleistift. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Qualitätvolle Arbeit. [...]
(Deutschland)