Auction 81
Subject group: Miro
81-860 Dupin,J.Miro Radierungen. 3 Bde. 1928-1975. Genf, Weber (2) bzw. Paris, Lelong 1984-1991. 4°. Mit 9 (inkl. OU, davon 7 farb.) Orig.- Holzschn., sowie zahlr. meist farb. Abb. Olwdbde. mit OU. [...] (Miro)
81-1757 Derrière le miroir.Nr. 107-109. Paris, Maeght 1958. Fol. Mit 3 (von 4) Orig.- Lithographien von Miró, Giacometti, Tal Coat u. zahlr. Abb. 25 (von 29) S. Lose in OU. (Rckn. etw. beschäd.). [...] (Miro)
81-1758 Derrière le miroir.Nr. 151-152 in 1 Heft. (Paris, Maeght 1965). Fol. Mit Orig.-Farblithogr. auf 26 (4 dplblgr.) S. u. 1 dplblgr. Orig.-Lithogr. von Joan Miró. 27 S., 3 Bl. Lose in OU. (Rckn. lichtrandig, Kanten gestaucht u. lichtrandig). - Cramer 102. Mourlot 360-381. - EA. [...] (Miro)
81-1759 Derrière le miroir.Nr. 193-94 in einem Heft. Paris, Maeght 1971. Fol. Mit 3 Orig.-Farblithogr. (inkl. Umschlag) v. J.Miro. OU. [...] (Miro)
81-1760 Derrière le miroir.Nr. 193-94 in einem Heft. Paris, Maeght 1971. Fol. Mit 3 Orig.-Farblithogr. (inkl. Umschlag) v. J.Miro. OU. [...] (Miro)