Auction 81
Subject group: Indianer
81-2383 Greenwood,J. Curiosities of savage life. London, Beeton 1863. Mit 9 farb. Taf. nach Aquarellen v. Keyl u. Huttula sowie zahlr. Textholzst. XIV, 418 S. Läd. Olwd. mit Blind- u. Goldpräg. u. Goldschn. [...] (Amerika, Indianer)
81-2384 Kane,P. Wanderungen eines Künstlers unter den Indianern Nordamerikas von Canada nach der Vancouvers-Insel und nach Oregon durch das Gebiet der Hudsons-Bay-Gesellschaft und zurück. Lpz., Matthes 1862. Mit 4 chromolithogr. Taf. u. 62 Textholzst. XII, 225 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Sabin 37008. Erste dt. Ausgabe. - Fleckig, N.a.V. [...] (Amerika, Indianer)
 81-3677 Virginia., 800,00 €
 81-3242 Wiking Spur N, 67,00 €
 81-2488 Spiegel,F., 67,00 €
 81-4737 Schold, Julius, 67,00 €