Auktion 81

Sachgebiet: Fabeln

81-1037 Fontaine,J.de.

(Fabeln)

81-1038 Mouton,C. (Hrsg.)

Mouton,C. (Hrsg.)Aesopus bey der Lust, oder dessen auserlesenste, mit Kupfern, Moralien und Versen gezierte Fabeln, sammt beygefügten Mährchen des Phädrus, Pilpai und de la Motte... Hbg., Herold Witwe 1775. Kl.8°. Mit zahlr. Textkupfern. 12 Bl., 92 S., 513 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. (Neu aufgebunden, Gebrauchsspuren). [...]
(Fabeln)

81-1123 Aesop.

Aesop.La vie. Texte de Lafontaine, extraits de Phedre et d'Herodote. Paris, Gache 1852. 4°. 50 ganzs. Lithogr. v. A. Deveria mit Drucktext verso. Blindgepräg. Lwd. d. Zt. mit goldgepräg. Deckeltitel. - Seltene Ausgabe. - Etw. stockfleckig, St.a.V. [...]
(Fabeln)

81-1124 Favole scelte,

(Fabeln)