Auktion 141:

  Auktion 81

Autor: Zinnkanne Polen 19.Jhdt.

81-3069 Zinnkanne Polen 19.Jhdt.

Zinnkanne Polen 19.Jhdt.Jelenia Gora Hirschberg Polen, grosse Schenkkanne. Mehrfach punziert Hirschmarke, Schlüsselmarke der Stadt Levnica Polen. Datiert mit Engelsmarke 1830. H. 34 cm. Schöner Zust. Monogrammiert BS. [...]
(Varia)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt