81-1265 Schiller,F.
81-1266 Schiller,F.
Sämmtliche Werke. 10 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1844. Mit gest. Porträt Schillers v. R.Rahn. Grüne Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. gekröt. Monogramm a. beiden Deckeln u. goldgepr. Rckn.-Fileten u. Tit. (Tls. berieb. u. best.). - Goed. V, 144. - Tls. stockfl. N. u. Monogramm-Trockenst. a. Vors. (B 5410). [...]
81-1267 Schiller,F.
Sämmtliche Gedichte. 3 Bde. Jena, Weimar u. Lpz. (d. i. Ffm., Behrens) 1800-01. Mit Portr., gest. v. Schweyer, 2 Bl., 188 S.; 3 Bl., 268 S., 2 Bl., 188 S. Pbde. d. Zt. (Tls. ohne Rckn. u. fl., berieb. u. best.). [...]
81-1268 Schiller,F.
81-1269 Schiller,F.
Sämmtliche Werke. Neue mit Gedichten u. einer umfassenden Biographie verm., nach den ersten Drucken verb. Aufl. 18 Bde. Stgt., Henne 1837. Kl.8°. Mit 1 gest. Porträt. Pbde. d. Zt. (Beschabt, Gebrauchsspuren). [...]
81-1270 Schiller,F.
81-1821 Schiller,F.
81-2595 Schiller,F.
München, dessen Kunstschätze, Umgebungen und öffentliches Leben. 2. Aufl. Mchn., Palm 1843. Mit gest. Titel (in Pag.), 4 Textholzst. u. 1 mehrf. gefalt. gest. Plan mit 16 Randansichten von C. Schleich. XIV S., 1 Bl., 270 S., 1 Bl. (Verlagsanzeigen). Olwd. (Rckn. etw. beschabt). [...]
(Deutschland, München)