Auction 81

Author: Propyläen-Weltgeschichte.

81-2907 Propyläen-Weltgeschichte.

Propyläen-Weltgeschichte.Eine Universalgeschichte. Herausgegeben von Golo Mann, Alfred Heuß und Aug. Nitschke. 10 Bände u. Abschlußbände "Summa Historica" u. "Bilder und Dokumente" in zus. 12 Bdn. Bln., Ffm. u. Wien, Propyläen (1961-65). 4°. Mit zahlr., tls. farb. Taf., Abb., Faksim. und Ktn. Ohldrbde. (Tls. leicht fl. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026