Auction 141:

  Auction 81

Author: Homer.

81-1168 Homer.

Homer.Ilias. Cum brevi annotatione. Curante C. G. Heyne. 2 Bde. Leipzig u. London, Weidmann u. Payne 1804. XVI, 622; 618 S., 2 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren, ob. Kap. mit kl. Ausriss). [...]

81-1702 Homer.

Homer.Odysee (Und:) Ilias, übers. v. J.H. Voß. 2 Bde. Ffm. 1920-22. Gr.8°. Mit zus. 48 Orig.-Lithogr. u. Buchschmuck v. Alois Kolb. 380 S., 2 Bl.; 491 S., 1 Bl. Ohldrbde. mit Kopfgoldschn. (Tls. leicht berieb.). - Ex. der Normal-Ausg. [...]
(Kolb)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025