Auktion 141:
Auktion 80
Sachgebiet: Verschiedene Gebiete - Varia
80-3116 (Wolf,J.G.). Der Bienenstock, eine ökonomische Wochenschrift. Jg. 1, 1.-26 Stück in 1 Bd. (von 2). Wien, Krüchten (1768). Mit 5 mehrf. gefalt. Kupfertaf. 5 Bl., 428 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., Rsch. fehlt, kl. Wurmspur a. Vdeckel.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
80-3117 Z(iehen,K.S.). Das Neue geheime Buch Chevilla von den wunderseltsamen Veränderungen der Erde, des Meeres, der Berge, des Himmels, von der Structur der Sonne usw. 4 Tle. in 1 Bd. O.O. u. Dr., 1786. 104, 80, 80, 80 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. stärk. berieben, einf. Bibl.-Zettel am. unt. Kap.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt