Auction 80

Subject group: Rostock

80-3565 Erb-Vertrag

Erb-Vertragzwischen den Regierenden Hertzogen zu Meckelburg, etc. an einem, und derselbigen Erbunterthenigen Stadt Rostock anders theils, am ein und zwantzigsten Monatstag Septembris, Anno 1573 zu Güstrow auffgerichtet... Rostock, Hallervord 1644. Kl.4°. 4 nn. Bl., XXIV S. Geheftet. [...]
(Deutschland, Rostock)

80-3566 Friedrich Franz, Großherzog v. Mecklenburg-Schwerin.

Friedrich Franz, Großherzog v. Mecklenburg-Schwerin.In Sollemnibus Imperii Semisaecularibus Die XXIV. M. Aprilis A. MDCCCXXXV. Academia Rostochiensis. Rostock, Adler 1835. Fol. 14 nn. S. Roter Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb. u. best., ob. Kap. einger.). [...]
(Deutschland, Rostock)

80-3567 Lorenz,A.F.

Lorenz,A.F.Die alte bürgerliche Baukunst in Rostock. Ebda., Leopold 1914. 4°. Mit 9 Orig.-Radierungen von A.Eulert, 1 gefalt. Gesamtansicht in Faksim. u. zahlr. Abb. 32 S. Illustr. Okart. (Rckn. mit Leinen überkl.). [...]
(Deutschland, Rostock)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026