Auction 80
Subject group: Kolonien
80-2683 Tropenpflanzer, Der.Zeitschrift für tropische Landwirtschaft. Organ des Kolonial-Wirtschaftlichen Komitees. Hrsg. von O.Warburg u. F.Wohltmann. Jgge. 9-11, 14 u. 16 in 60 Heften u. Beihefte zum Tropenpflanzer, 11 Hefte in zus 71 Heften. (Bln.) 1906-12. Mit zahlr. Abb. OU. (Gebrauchsspuren, tls. randriss., Rckn. tls. rep.). [...] (Botanik, Tropen, Kolonien)
80-3145 Sammlungvon 8 Schriften zu deutschen Afrika-Kolonien, versch. Einbde. [...] (Afrika, Kolonien)
80-3848 Allain,M.Die französischen Kolonien in Wort und Bild. 2 Bde. Strassburg 1936. 4°. Mit zahlr. tls. mont. u. farb. Abb. u. Ktn. im Text u.a. Taf. 437; 416 S. Blindgepr. Ohldrbde. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Kolonien)