Auktion 80
Sachgebiet: Frankreich
80-4884 Rouen."Rhotomagus... vulgo Rouen". Planansicht aus der Vogelschau. Radierung aus B. & H., um 1580. Qu.Fol. Verso dt. Text. [...] (Ausland, Frankreich)
80-4885 Rouen, Nîmes, Bordeaux.3 Gesamtans. aus d. Vogelschau. Radierung aus B. & H., um 1580. Verso dt. Text. [...] (Ausland, Frankreich)
80-4886 Saint-Omer (Pas-de-Calais)."S.Avdomari Fanvm...". Planansicht aus der Vogelschau. Radierung aus B. & H., um 1580. Qu.Fol. Verso dt. Text. - ╔Dazu╗: Bethune. Gesamtansicht. Ebenso. - Stellenw. dplt. gedruckt. [...] (Ausland, Frankreich)
80-4887 Toulon."Le Port vieux de Toulon". Kupferstich v. Cochin u. Le Bas n. Vernet 1762. 47,5 x 74 cm. Mit gest. Wappen, Text u. Adresse im unteren Rd. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt. [...] (Ausland, Frankreich)
80-4888 Valenciennes.Planansicht. Radierung aus B. & H., um 1580. Qu.Fol.Verso dt. Text.- Vereinz. Braunfl. [...] (Ausland, Frankreich)