Auction 80
Subject group: Asiatika
80-4178 SeladonfarbeneVase China. Kraquelierte Lasur. Fundort Philippinen. H: 6 cm. (A4619) [...] (Asiatika)
80-4179 Shiva19.Jhdt. Bronzefigur auf 6 kantigem Sockel. 6 armige Positur. Min. Reste der Vergoldung. H: 24 cm. Am Sockel ein Standfuss beschädigt. [...] (Asiatika)
80-4180 Indische Skulptur.Figurengruppe. Hochrelief aus Sandstein, Indien. 33 x 21 x 9 cm Auf Holzsockel geschraubt. - Laut Einlieferer 16. Jhdt. - Etw. best. [...] (Asiatika, Skulpturen)
80-4181 Indische Skulptur.Mann mit Keule. Skulptur aus Sandstein, Indien. 27 x 11 x 11,5 cm. Auf Holzsockel geschraubt. - Laut Einlieferer 16. Jh. - Etw. best. [...] (Asiatika, Skulpturen)
80-4182 Kranich.Stehender Kranich mit Fisch auf einem Sockel. Bronzeplastik aus 2 verschieden patinierten Teilen zusammengesteck, Asien 19. Jhd. 44,5 x 13 x 10,5 cm. - 1 Schwanzfeder abgebrochen u. fehlend. (A 4607) [...] (Asiatika, Skulpturen)