Auction 80
Subject group: Angeln
80-981 Maxwell,H. u. F.G.Aflalo.British Fresh-Water Fishes (Und:) British Salt-Water Fishes. 2 Bde. London, Hutchinson 1904. 4° Mit 24 chromolithogr. Taf. u. 3 Textabb. VIII, 316 S., 2 Bl.; XII, 328 S., 2 Bl. Mod. Hldrbde. mit Rsch. u. Rverg. - (= The Woburn Library of Natural History). - Breitrandige Ex., tls. leicht fleckig. [...] (Jagd, Angeln)
80-982 Schwaben.Fischbuch für Schwaben und Neuburg, hrsg. vom Kreisfischerei- Verein für Schwaben u. Neuburg. Augsburg, Pfeiffer 1895. Mit 1 mehrf. gefalt. lithogr. Taf. u. 1 gefalt. farb. Kte., jwls. in hint. Deckeltasche. 2 Bl., 156 S. OU. (Rckn. mit Fehlst., etw. angestaubt). [...] (Jagd, Angeln)
80-983 Smolian,K.Merkbuch der Binnenfischerei. 2 Bde. Bln., Fischereiförderung GmbH 1920. Mit 26 (davon 1 farb.) Taf., einigen Textabb. u. 2 mehrf. gefalt. Karten in hint. Deckeltasche. XXXVIII S., 1 Bl., 449; XXIII, S. 450-1228. Olwdbde. (Etw. Gebrauchsspuren). [...] (Jagd, Angeln)