Auction 80
Author: Sparrman,A.
80-3161 Sparrman,A.Voyage au Cap de Bonne-Esperance, et autour du monde avec le capitaine Cook, et principalement dans le pays des Hottentots et des Caffres ... Traduit par M. Le Tourneur. Bde. 1-2 (statt 3). Paris, Buisson 1787. Mit mehrf. gefalt. gest. Frontisp., mehrf. gefalt. Kupferstichkarte und 12 tls. gefalt. Kupfertaf. XXXII, 388 S.; 2 Bl., 366 S., 1 Bl. Läd. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt, Gelenke eingeriss., Kap. mit Fehlstellen). [...] (Afrika)