Auction 80
Author: (Morgenstern-Schulze,J.K.)
80-1034 (Morgenstern-Schulze,J.K.) Unterricht für ein junges Frauenzimmer, das Küche und Haushaltung selbst besorgen will, aus eigener Erfahrung ertheilt von einer Hausmutter. Neue rechtmäßige verb. u. verm. Aufl. (1. Bd., von 4). Magdeburg, Creutz 1788. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 8 Bl., 631 S. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren, neues Rsch.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
80-1035 (Morgenstern-Schulze,J.K.) Unterricht für ein junges Frauenzimmer das Küche und Haushaltung selbst besorgen will aus eigener Erfahrung ertheilt von einer Hausmutter. Neue rechtmäßige verb. u. verm. Aufl. Bd. 1 (von 3). Magdeburg, Creutz 1798. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., XIV, 576 S. Neuer Pbd. unter Verwendung alten Materials. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
80-1036 (Morgenstern-Schulze,J.K.) Unterricht für ein junges Frauenzimmer, das Küche und Haushaltung selbst besorgen will, aus eigener Erfahrung ertheilt von einer Hausmutter. Neue verm. Aufl. Bd. 1 (von 4). Magdeburg, Creutz 1806. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. XIV, 543 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)