Auction 79
Subject group: Jade
79-4986 11 Amulette.u. Anhänger. China 19.Jhdt. Sehr feine Ziergegenstände in Heller u. grünl. Jade sowie 1 in Perlmutt mit feiner Personenstaffage Gravur. 3-7 cm. Schöner Zust. [...] (Asiatika, Jade)
79-4987 Buddha,sitzend und lachend. Jadeskulptur auf massgefertigtem Holzsockel. 6 x 8 x 5 cm. [...] (Asiatika, Jade)
79-4988 Gürtelschliesse.19.Jhdt. Feiner Jadedrache mit Jungtier. Helle sowie hellgrüne Jade. Ca 9 cm. [...] (Asiatika, Jade)
79-4989 Paradiesvogel an Blüten.Jadeskulptur auf Holzsockel. 17 x 16 x 9 cm. - Best. u. etw. beschäd. [...] (Asiatika, Jade)
79-4990 Reiher an Lotusblüte.Jadeskulptur auf Holzsockel. 23 x 22 x 6 cm. Verso sign. [...] (Asiatika, Jade)
79-4991 Tempellöwe.China wohl 19.Jhdt. Feine Jadearbeit. Min. best. Eine Tatze mit Fehlstelle. Unterhalb mit Signatur. 13 x 11 cm. [...] (Asiatika, Jade)