Auktion 79
Sachgebiet: Asiatika
79-5022 Teekanne.Kanne mit Drachenmotiv aus getriebenem u. punziertem Kupfer mit Glassteinen bestückt, Asien 19./ 20. Jh. H: 39 cm. - Alterssp. Mit grüner Patina. [...] (Asiatika)
79-5023 Teekanne.Kupferkanne mit Bügel u. abnehmbarem Deckel, 19./ 20. Jh. H: 14 cm. Dm: 12 cm. - Rep. Bügel tls. lose. [...] (Asiatika)
79-5024 Teeservice China.19.Jhdt. Reiseservice im Bastkorb. Teekanne blau weiss u. 2 Koppchen (diese Sekundär zugefügt). Teekanne leicht best. [...] (Asiatika)
79-5025 Teesiebe, Arabien.2 St. verschieden grosse Teesiebe mit durchbrochenen Ornamenten und eingravierten Sternen, mit Griffen zum Auflegen u. Halten, aus 800er Silber, innen vergoldet. Gewicht 110 g. Dm: 5 - 6 cm. [...] (Asiatika)
79-5026 Teller Blau Weiss.3 Teller, China 18./19.Jhdt. Blau weiss unter Glasur, 15,5-16,8 cm. [...] (Asiatika)
79-5027 Tischaltar.Holz, Asien wohl um 1900. 71 x 37 x 58 cm. - Tls. best. u. mit Fehlst. [...] (Asiatika)
79-5028 Vase China.20.Jhdt. Blauglasur Personenstaffage. Am Boden gemarkt. 30 cm. [...] (Asiatika)
79-5029 Votivgaben.Bronze. Drei kleine Gaben um 1900. 3,5-5,5 cm. [...] (Asiatika)
79-5030 Zierschloss China.Ende 19.Jhdt. Silber mit Glöckchen an Kette. Wohl Vorhängeschl. für Hochzeitstruhen. Sehr fein gearbeitet u. verziert. Schloss 7x5 cm. Mit Kette und Glöckch. 45 cm. [...] (Asiatika)