Auktion 79
Autor: Zeeland.
79-6620 Zeeland.Hollandiae meridionalis pars II continens novissimam insularum Dordracensis, Alblasser, Crimper et Clundert. Altkolor. Kupferstichkarte v. Joh. van den Avele bei Valk u. Schenk, Amsterdam um 1700. 44,5 x 53,5 cm. Mit fig. Kartusche. - Etw. braun-, geringf. stockfl. Rücks. mit Tusche alt bez. [...] (Ausland, Niederlande, Holland)
79-6643 Zeeland.Zeelandia comitatus. Altkolor. Kupferstichkarte bei Schenk, Amsterdam um 1700. 38 x 48,5 cm. Mit fig. Titelband u. Kartusche, 2 Wappen u. Schiffstaffage. - Etw. stock- u. braunfl. [...] (Ausland, Niederlande)