Auktion 79
Autor: Warner,R. u. B.S.Williams.
79-3179 Warner,R. u. B.S.Williams.The Orchid Album. Bd. X (von 11). Ldn., Williams 1893. 4º. Mit 48 kolor. bzw. farb. lithogr. Taf. XVI S. Hldr. d. Zt. (Beschabt, best., Rckn. tls. v. Buchbl. gelöst). [...] (Botanik, Orchideen)
79-3180 Warner,R. u. B.S.Williams.The Orchid Album. Bd. XI (von 11). Ldn., Williams 1897. 4º. Mit 48 kolor. bzw. farb. lithogr. Taf. 52 Bl. Hldr. d. Zt. (Beschabt, best.). [...] (Botanik, Orchideen)
79-3181 Warner,R. u. B.S.Williams.The Orchid Album. Bd. IX (von 11). Ldn., Williams 1891. 4º. Mit 48 kolor. bzw. farb. lithogr. Taf. 54 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Beschabt, Rckn. v. Buchbl. gelöst, vord. Deckel lose, Ecken u. Kap. best.). [...] (Botanik, Orchideen)