Auktion 79
79-3179 Warner,R. u. B.S.Williams.
The Orchid Album. Bd. X (von 11). Ldn., Williams 1893. 4º. Mit 48 kolor. bzw. farb. lithogr. Taf. XVI S. Hldr. d. Zt. (Beschabt, best., Rckn. tls. v. Buchbl. gelöst).
Erste Ausg. - Nissen 2107. Stafleu-C. 6282 (unter Moore). Sitwell-B. 149. Cat. Massachusetts 329. - Der 10. Bd. des gesuchten Orchideen-Werkes mit den prachtvollen Taf. von John Nugent Fitch (1840-1927). - Alle Taf. mit Trockenst. der East Hampton Free Library, Exlibris a. vord. Innendeckel von der Marjorie Woodhouse Memorial Collection, tls. fleckig, vord. Innengel. gebrochen.