Auction 79
Author: Schwäbisch Hall.
79-5942 Schwäbisch Hall. "Hall in Schwaben". Kupferstich aus Meissner, 1638. Qu.8°. [...] (Deutschland)
79-5943 Schwäbisch Hall. Michaelskirche und Grosscomburg. 2 Bl. Radierung in Braun von Karl Frank aus Julius Gmelin, Hällische Geschichte, bei Staib, Schwäbisch Hall 1896. 12°. Beide mit Namensz., Titel u. tls. Datum in d. Pl. Beide unter Passep. mont. [...] (Deutschland)
79-5944 Schwäbisch Hall. St. Michael, Weilertor mit Turm, Mauerstrasse mit Gerberturm, Rathaus. 4 Bl. Federlithographien von Gustav Schlipf, Anfang 20. Jh. 12°- 16°. Alle mit Namensz. im Stein, tls. hs. bez. Alle unter Passep. mont. [...] (Deutschland)
 79-1846 Alphabete der Völker, 80,00 €
 79-6267 Paris., 60,00 €
 79-7659 Plotkin, Barnett, 80,00 €
 79-7023 Bürck, Paul, 200,00 €