Auction 79
Author: Sammelband
79-1138 Sammelbandmit 5 Textbüchern zu Opern, davon 2 von Richard Wagner. Kl.8°. Einf. Hlwd. um 1900. (Gebrauchssp.). [...] (Musik, Wagner)
79-1411 Sammelbandmit 75 tls. dplblgr. lithogr. Taf. aus "Allgemeine Bauzeitung", Wien 1864. Fol. Hlwd. d. Zt. - Tafeln tls. verso gestemp. [...] (Architektur)
79-3190 Sammelbandmit 38 botanischen Sonderdrucken vorwiegend in engl. Sprache. Um 1870-78. Läd. Hldr. d. Zt. (Gelenke eingeriss., tls. beschabt u. best.). [...] (Botanik)
79-3398 Sammelbandmit 6 zwischen 1662 und 1681 gedruckten medizinischen Schriften in versch. Aufl. Prgt. d. Zt. (Stark gebräunt u. fl., Gelenke u. Rckn. tls. eingeriss., best.). [...] (Medizin)