Auction 79
Author: Rothenburg ob d. Tauber.
79-5906 Rothenburg ob d. Tauber.Blick vom Burgweg auf die Stadt. Aquarell v. E.Dieffenbach, 1921. Blgr. 23,5 x 35,5 cm. Sign., dat., auf Karton aufgez. u. dort verso auf Etikett betitelt. [...] (Deutschland)
79-5907 Rothenburg ob d. Tauber.Teilansicht vom Spitalhof mit fig. Staffage. Aquarell v. E.Dieffenbach, 1919. Blgr. 24 x 17 cm. Sign., dat., betitelt, verso auf Etikett betitelt u. hs. Nr. 45. Auf Karton aufgez. [...] (Deutschland)
79-5908 Rothenburg ob d. Tauber."Weisser Turm". Aquarell v. J.Hohne, 1.H. 20. Jh. Blgr. 19 x 14 cm. Undeutlich sign. u. betitelt. Mont. - Re. unt. unterl. Eckabriß unterl., ob. li. im Himmel u. unt. mittig Schabsp. [...] (Deutschland)