Auktion 79
Autor: Miniatur.
79-7554 Miniatur.Besuch durch's Fenster. Gouache auf Elfenbein, 1871. 8,5 x 6,5 cm. Undeutl. bez., dat. Unter Glas im verzierten Messingrähmchen. (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik, Miniaturen)
79-7563 Miniatur.Brustbild des Oberstleutnants Philipp... 1761-1838 Kehl.. zu Pressburg mit Tatzenkreuzorden am rot-weiß-roten Band. Anonyme Gouache im Oval auf Elfenbein, 19. Jh. 6 x 5 cm. Auf Rückenpapier bez. Unter Spitzenpassep. u. Glas in Holzrähmen (nicht ausgerahamt). [...] (Künstlergraphik)
79-7564 Miniatur.Brustbild einer jungen Frau im weißen Kleid mit einer Rose am Dekolleté. Anonyme Gouache im Oval auf Elfenbein, 19. Jh. 6 x 5 cm. Unter Glas in Holzrähmen mit Messingeinlage (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
79-7565 Miniatur.Brustbild eines Herrn mit Backenbart, "Vatermörder" u. Schleife. Anonyme Gouache auf Elfenbein, 19. Jh. 7,5 x 6,5 cm. Unter Glas in Messingrähmchen (nicht ausgerahamt). [...] (Künstlergraphik)
79-7566 Miniatur.Hüftbild einer älteren Frau im weißen Kleid mit weißer Spitzenhaube. Anonyme Gouache auf Elfenbein, 19. Jh. 9,5 x 8 cm. Unter Glas in Lederrähmchen (nicht ausgerahamt). [...] (Künstlergraphik)