Auktion 79
Autor: Landschaften.
79-5449 Landschaften.3 Bl. Aqurelle, 20. Jh. [...] (Varia)
79-7440 Landschaften.11 Bl. mit Landschaften (9) u. Ansichten in Radierung (10) u. Lithogr., ca. 17.-19. Jh. Qu.8° bis Qu.4°. Tls. auf Einfassung bzw. Darst. beschn., 4 Bl. mit Rand, 5 Bl. aufgezogen. [...] (Künstlergraphik)
79-7441 Landschaften.Slg. von 7 Bl. Landschaftsradierungen, u.a. v. Isaac Major, C.W.E.Dietrich, gen. Dietricy, F.Kobell, J.N.Schödlberger (2), n. P.Koninck, 17. u. 19. Jh. Zw. 6,5 x 9,5 u. 24 x 37 cm. Mit (3 mit schmalem) Rand. [...] (Künstlergraphik)