Auktion 79
Autor: Hoffmann,F.
79-3312 Hoffmann,F.Medicinae rationalis systematicae. 4 Tle in 8 Bdn. Venedig, Ballione u. Halle, Renger 1730ff. 4°. Mit gest. Portr. Prgtbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren, angestaubt). [...] (Medizin)
79-3313 Hoffmann,F.Sammlung auserlesener Casuum von denen vornehmsten Kranckheiten ... mit nöthigen Anmerckungen versehen. Halle, Renger 1735. Kl.4°. 8 Bl., 822 S., 21 Bl. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. mit Fehlst.). [...] (Medizin)
79-3377 Hoffmann,F.Observationum physico-chymicarum selectiorum Libri III...medicamenta exhibentur. Halle, Renger 1736. 4°. Mit gest. Titelvign. 14 Bl., 342 S., 11 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt u. angestaubt, tls. verzogen u. best.). [...] (Medizin, Pharmazie)
79-7407 Kohlstädt, Fritz, 133,00 €
79-7878 Unbekannter Künstler, 1.000,00 €
79-4999 Kupfertablett Orient., 67,00 €
79-5688 Fürstenstein, Kr. Eschwege., 40,00 €